1. アビスパ福岡後援会
  2. 麻生教育サービス株式会社
  3. アオヤギ株式会社
  4. 株式会社あおやぎ
  5. 株式会社RKB毎日ホールディングス
  6. アイメディア株式会社
  7. 株式会社アサヒアルファ
  8. アビスパ福岡株式会社
  9. 株式会社アスカ
  10. アルプス防災工業有限会社
  11. あいれふハイキングクラブ
  12. インテリアタシロ有限会社
  13. 一般社団法人 壱岐市観光連盟
  14. 有限会社岩岡計画研究室
  15. 岩崎建設株式会社
  16. 株式会社岩田屋三越
  17. 株式会社インクリース
  18. 株式会社糸島みるくぷらんと
  19. 井上塗料株式会社
  20. 医療法人 エイ・ジイ・アイ・エイチ 秋本病院
  21. 有限会社エイ・アンド・エイ・インシュアランス
  22. 株式会社エアーテック
  23. 株式会社オンワード樫山福岡支店
  24. 奥アンツーカ株式会社 西日本支店
  25. 岡部・浦川クリニック
  26. 株式会社オーエックス
  27. 株式会社オーニシ
  28. 川口吹付工業株式会社
  29. カッパー工業株式会社
  30. 華風 福寿飯店
  31. 金替不動産
  32. 株式会社九電工フレンドリー
  33. 九州自動車リース株式会社
  34. 株式会社九州ビルサービス福岡
  35. 九州勧業(株)
  36. 九州通信ネットワーク(株)
  37. 九州電技開発(株)
  38. 九州木材工業(株)
  39. 九州旅客鉄道(株)
  40. (株)九電工
  41. 九州大淀化工(株)
  42. 九州電工ホーム(株)
  43. 学校法人中村産業学園 九州産業大学
  44. 九州電力(株)
  45. 医療法人 樹の実会大木整形・リハビリ医院
  46. 九州メンテナンス(株)
  47. 九州高圧コンクリート工業(株)
  48. (株)クオテック
  49. (株)グリーン防災設備
  50. (株)ゲンヨー
  51. (株)KBCメディア
  52. コカ・コーラウエスト(株)
  53. (株)権藤本店
  54. 西部ガス設備工業株式会社
  55. 株式会社サニクリーン九州
  56. 三友ボディー(株)
  57. 三友機器株式会社
  58. 西部ガス(株)
  59. 西部ガステクノソリューション(株)
  60. 西部ガス興商(株)
  61. 城浜保育園
  62. (株)秀建
  63. シティックスカード(株)
  64. (株)島川本店
  65. (株)春潮社
  66. 篠原公認会計士事務所グループ
  67. 照栄建設(株)
  68. JAバンク福岡
  69. 株式会社ジェイコム九州
  70. 株式会社 JCC
  71. セントラルスポーツ(株)
  72. 全日本軟式野球福岡県連盟 福岡市支部
  73. セノー(株)福岡支店
  74. (株)正興電機製作所
  75. 成和商事(株)
  76. (株)設備保守センター
  77. (株)タケ企画
  78. 大丸建設株式会社
  79. 大道印刷(株)
  80. 第一警備保障(株)福岡支社
  81. (株)チヨダ
  82. (有)水流電気工事
  83. (株)津村愛文堂
  84. (株)電気ビル
  85. 株式会社 天国社
  86. (株)ディスジャパン
  87. (株)テレビ西日本
  88. (株)ティ・エムフィットネス
  89. (株)東洋システム
  90. 中村工業(株)
  91. 中市興産(株)
  92. 医療法人成天会 成田整形外科病院
  93. (株)長澤設計
  94. 日本エレベーター製造(株)福岡営業所
  95. (株)にしけい
  96. (株)西日本高速印刷
  97. 西日本鉄道(株)
  98. (株)日本消防機材商会
  99. 西日本短期大学 健康スポーツコミュニケーション学科
  100. ニシム電子工業(株)
  101. 西鉄テクノサービス(株)
  102. (株)西中洲樋口建設
  103. (株)西日本シティ銀行
  104. 直方いこいの村 株式会社直方
  105. 博多港サイロ(株)
  106. 箱崎埠頭(株)
  107. 平松卓球場
  108. 久野印刷(株)
  109. 樋口薬品工業(株)
  110. (株)ヒロカネ
  111. (公財)福岡観光コンベンションビューロー
  112. (一財)福岡コンベンションセンター
  113. 福岡市バウンドテニス協会
  114. 福岡市柔道協会
  115. 学校法人 福岡学園(福岡歯科大学)
  116. 福岡市体操協会
  117. 福岡市ママさんバレーボール連盟
  118. 福岡市弓道連盟
  119. 福岡市サッカー協会
  120. 福岡市中学校体育連盟
  121. 福岡市テニス協会
  122. 福岡市なぎなた連盟
  123. 福岡市水泳協会
  124. 福岡市バスケットボール協会
  125. 福岡市レディースバドミントン連盟
  126. 福岡市空手道連盟
  127. 福岡市武術太極拳連盟
  128. 福岡市少林寺拳法協会
  129. 福岡市陸上競技協会
  130. (株)福設
  131. 福岡市社会人バスケットボール連盟
  132. (株)福東建設
  133. (株)ファビルス
  134. (株)福岡銀行
  135. 福岡空港ビルディング(株)
  136. 福岡医健専門学校
  137. 福岡県理容生活衛生同業組合
  138. 学校法人 藤川学園
  139. 医療法人同信会 福岡整形外科病院
  140. 専門学校 福岡カレッジ・オブ・ビジネス
  141. 福岡大学
  142. 学校法人 福岡雙葉学園
  143. 福三商工(株)
  144. 福岡電材(株)
  145. 福岡市農業協同組合
  146. 福岡信用金庫
  147. 福岡市剣道連盟
  148. 福岡市ソフトボール協会
  149. 福岡プロバスケットボールクラブ株式会社
  150. 学校法人 福岡工業大学
  151. (有)プラン・ド・エム
  152. (株)ポータル
  153. (株)丸ふじ
  154. (株)松本組
  155. (株)マスプロ
  156. 満喜株式会社
  157. (株)ミムゴ
  158. 三井製糖(株)福岡工場
  159. 医療法人 南川整形外科病院
  160. 名鉄観光サービス(株)
  161. (株)ヤナセファイテック
  162. (有)山口冷凍工業
  163. 安田建設(株)
  164. (有)吉原電機工業所
  165. 株式会社 ヨシカネ
  166. ヨネックス(株)
  167. よしみ工産株式会社
  168. (株)ライブ
  169. (株)菱熱

広告

  • スポーツくじ toto / toto BIG
  • バナー広告
  • バナー広告
  • バナー広告
  • バナー広告募集

登録団体一覧

単位団名 種目 代表者
福岡アイスホッケー スポーツ少年団 アイスホッケー 中村 清次
西拳 スポーツ少年団  拳法 中西 浩二
小田部南FC スポーツ少年団 サッカー  原 正雄
高取サッカー スポーツ少年団 サッカー 高田 暢子
わかばサッカー スポーツ少年団   サッカー   猪口志 曻 
如水館 スポーツ少年団 剣道  市川 竜太郎
拾六町ホワイトソックス スポーツ少年団 ソフトボール 平野 敏明
西新コングス スポーツ少年団 ソフトボール  峯 慎一 
六本松レッドソックス スポーツ少年団 ソフトボール 安田 郁博
福岡シャトルズ スポーツ少年団 ソフトボール 立石 飛翔
少林寺拳法 高宮 スポーツ少年団  少林寺拳法 重岡 利典
少林寺拳法 和白 スポーツ少年団 少林寺拳法 長﨑 慶人
宮竹なぎなた スポーツ少年団 なぎなた 村山 房江
愛宕少年野球部 スポーツ少年団 軟式野球  中島 弘一 
生の松原サンハイツ少年野球 スポーツ少年団  軟式野球  北野 花菜
FITジュニア スポーツ少年団 軟式野球 渡邊 泰邦
AGS早良 スポーツ少年団 軟式野球  岩下 靖 
小笹ライオンズ スポーツ少年団 軟式野球 井上 亮史
ガッツ田島少年野球団 スポーツ少年団 軟式野球 柴田 光生
草ヶ江ストロンガーズ スポーツ少年団  軟式野球   伊藤 龍資 
城少レッドスターズ スポーツ少年団 軟式野球  中尾 正典 
高取少年野球 スポーツ少年団  軟式野球  山本 英典
堤ヤンキース スポーツ少年団  軟式野球  太田 弘美
鳥飼少年野球 スポーツ少年団  軟式野球   若狭 惣一郎 
長尾ファイターズ スポーツ少年団  軟式野球   川村 和哉 
西高宮リトルメッツ スポーツ少年団 軟式野球 小栁 博
西花畑ウィンディーズ スポーツ少年団  軟式野球   黒田 亨
西福岡ジュニアーズ スポーツ少年団  軟式野球   中山 政典 
西福岡マリナーズ スポーツ少年団 軟式野球 辻 幸一郎
ビクトリー・アローズ スポーツ少年団 軟式野球 石丸 眞人
福岡オールスターズ スポーツ少年団 軟式野球  市来 淳史 
福岡早良ホークス スポーツ少年団 軟式野球  原口 貴宏 
福岡ストロングナイン スポーツ少年団 軟式野球 嘉村 光暢
ポルテベースボールクラブ スポーツ少年団  軟式野球  松本 尚之
松島オールウェイズ スポーツ少年団 軟式野球  安延 圭介
姪北ジュニアファルコンズ スポーツ少年団  軟式野球   鶴野 博志 
和白GOクラブ スポーツ少年団 軟式野球 坂本 陽一
飯原ウィング スポーツ少年団 バレーボール 伊藤 和美
曰佐ジュニア スポーツ少年団  バレーボール  田中 瞳
三筑ジュニア男子 スポーツ少年団 バレーボール 富久 冨美子
塩原ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 久保 奈良子
周船寺フラワーズジュニア スポーツ少年団 バレーボール 原田 政博
玉川たんぽぽ スポーツ少年団 バレーボール 弓削 英雄
当仁ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 佐伯 修一郎
那珂ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 隈本 龍則
長尾ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 高口 一幸
長住ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 安永 和仁
西花畑フレンズジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 池田 武裕
原北ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団  バレーボール    田浦 勢津雄
春住ビィーンズ スポーツ少年団 バレーボール 三浦 育子
南片江ジュニアバレーボールクラブ スポーツ少年団 バレーボール 川畑 和彦
弥永西J.V.C スポーツ少年団 バレーボール 原田 清子
弥永西男子J.V.C スポーツ少年団 バレーボール 原田 清子
横手ジュニアバレーボール スポーツ少年団 バレーボール 今泉 由貴子
福岡ジュニアヨット海洋クラブ スポーツ少年団 セーリング 河内 孝明

※50音順(種目別)